reforef.ru 1
СПИСОК


участников международной конференции

«Международные и внешнеэкономические связи

субъектов Российской Федерации»

12-13 июля 2005 года






ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ВЕДОМСТВА

1

ВВЕДЕНСКИЙ

Владимир Георгиевич

-

заведующий отделом региональных внешнеэкономических проблем Государственного научно-исследовательского учреждения, Совет по изучению производительных сил

2

КУДРЯШОВ

Александр Семенович

-

начальник отдела ДСПО МИД России

3

КУШНИРЕНКО

Елена

-

департамент торговых переговоров Министерства экономического развития Российской Федерации

4

МАЙОРОВ

Сергей Владимирович

-

департамент регионального социально-экономического развития и территориального планирования Министерства регионального развития Российской Федерации

5

МАЛЬЦЕВ

Виктор Александрович

-

заместитель директора МИПУР, редактор журнала «Внешнеэкономические связи»

6

НОВИКОВ

Александр Владимирович


-

генеральный директор ООО «Центр развития экономики, политики и права»

7

ФАЗЕЛЬЯНОВ Энварбик Михайлович




Заместитель директора ДСПО МИД России

8

Чуфистов Сергей Алексеевич




Федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе

СОВЕТ ЕВРОПЫ

9

САЛЕТМАЕР

Кристьян

-

эксперт Совета Европы

10

СЕРВОЦ-ГАЛЛУСИ

Изабель

-

представитель Совета Европы

11

РОХТУС

Дирк

-

эксперт Совета Европы

СУБЪЕКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12

ГОЛУБНИЧИЙ

Никита Александрович




И.о. начальника управления внешних связей правительства Тюменской области

13

ТАРАБРИНА

Екатерина Алексеевна

-

заместитель начальника департамента внешних связей Кемеровской области



14

ХМЕЛЬНИЦКИЙ

Богдан Владимирович

-

заместитель начальника управления международных и внешнеэкономических связей правительства Мурманской области


АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

15

БАСТРАКОВ

Илья Валерьевич

-

директор ОАО «АФК-Холдинг»

16

БАРМИН

Валерий Анатольевич


-

заведующий кафедрой всеобщей истории Барнаульского государственного педагогического университета

17

БОЙКО

Владимир Сергеевич

-

директор научно-исследовательской лаборатории «Россия-Восток» БГПУ


18

БОРОВИКОВ

Александр Егорович

-

помощник начальника Алтайской таможни


19

ЕВДОКИМОВ

Михаил Сергеевич




Глава администрации Алтайского края

20

ВИНОКУРОВ

Юрий Иванович

-

директор Института водных и экологических проблем СО РАН


21

ВОЛЬКЕНШТАЙН

Хуберт


-

заместитель директора ООО «Общество развития Гальбштадт»


22

ГАВРИЛОВ

Александр Юрьевич

-

председатель постоянной комиссии по охране природы и вопросам природопользования Алтайского КСНД

23

ДЕНИСОВ

Сергей Александрович

-

заведующий кафедрой Алтайской академии экономики и права


24

ИСТОМИН

Александр Трофимович

-

Начальник территориального фонда экологической информации ЦЛАТИ по Алтайскому краю

25

ЖИЛИН

Александр Федорович

-

директор Департамента внешнеэкономической деятельности администрации Алтайского края

26

ЖИЛОВА

Татьяна

-

начальник отдела ООО «Общества развития Гальбштад»



27

ЗАХАРОВ

Юрий Владимирович

-

заместитель директора Алтайского краевого Российско-Немецкого дома


28

ЗЕЛЕНЦОВ

Константин Геннадьевич

-

вице-президент по координации Алтайской торгово-промышленной палаты

29


ЗИНКОВА

Елена Анатольевна

-

председатель государственно-правового комитета администрации Алтайского края

30

КАШИРСКИЙ

Александр Николаевич

-

начальник Алтайской таможни

31

КИРЮШИН

Юрий Федорович

-

ректор Алтайского государственного университета


32

КРАСНОЯРОВА

Белла Александровна




Институт водных и экологических проблем СО РАН


33

КОРОЛЕВ

Михаил Юрьевич

-

представитель МИД России в г.Барнауле


34

КОРШУНОВ

Виктор Павлович

-

глава администрации Алтайского района Алтайского края


35

ЛАРИН

Борис Владимирович

-

заместитель председателя Алтайского краевого Совета народных депутатов


36

ЛЕБЕДЕВА

Елена




Руководитель Алтае-Саянской экорегиональной программы WWF (Китай, Казахстан, Монголия,Россия)

37


МАТИС

Владимир Иванович

-

Зав. кафедрой политологии и социологи Барнаульского государственного педагогического университета

38

НАЗАРЧУК

Александр Григорьевич

-

председатель Алтайского краевого Совета народных депутатов


39

НЕВИНСКИЙ

Валерий Викторович

-

проректор Алтайского государственного университета

40

НИКОНОВ

Николай Михайлович

-

директор Межвузовского центра международного сотрудничества


41

НОЖКИН

Сергей Юрьевич

-

заместитель директора департамента ВЭД администрации Алтайского края


42

ПЕЧЕНЦЕВ

Михаил Владимирович

-

начальник пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю


43

РОТАНОВА

Ирина Владимировна

-

заведующая лабораторией эколого-географического картографирования ИВЭП СО РАН

44

СЕМЕНОВ

Александр Васильевич


-

директор Алтайского краевого ресурсного центра


45

СЕМЕНОВА

Анна Александровна

-

главный специалист департамента внешнеэкономической деятельности администрации Алтайского края

46

СТАРЦЕВ

Александр Владимирович


-

доцент кафедры отечественной истории Алтайского государственного технического университета

47

ТЕН

Сергей Иннокентьевич


-

заместитель главы администрации Алтайского края

48

ХАРЛАМОВ

Сергей Викентьевич

-

заместитель председателя комитета администрации Алтайского края по культуре и туризму


49

ХОМУТОВ

Олег Иванович

-

проректор Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова


50

ЧЕРНЫШОВ

Юрий Георгиевич

-

заведующий кафедрой всеобщей истории и международных отношений Алтайского государственного университета


51

ЧЕСНОКОВ

Борис Анатольевич

-

Президент Алтайской торгово-промышленной палаты


52

ШАФАРЕНКО

Сергей Николаевич


-

Руководитель российской части Алтае-Саянской экорегиональной программы WWF

53

ШИШИН

Михаил Юрьевич

-

директор фонда «Алтай 21 век»

54

АНТОНЕНКО

Константин Николаевич







РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ

55

АРХИПОВ

Андрей Николаевич

-

советник министра экономического развития, торговли и предпринимательства Республики Алтай

56

БАБИН

Валерий Геннадьевич

-

проректор Горно-Алтайского государственного университета

57

БЕЗРУЧЕНКОВ

Виктор Иванович

-

заместитель председателя Эл-Курултай Республики Алтай

58

ГАЗУУКИНА

Евгения Геннадьевна

-

заведующая кафедрой менеджмента Горно-Алтайского государственного университета

59

ГРЕЧУШНИКОВ

Сергей Николаевич

-

глава МО «Усть-Коксинский район»

60


ДЖАТКОМБАЕВ

Ауильхан Жазитович

-

глава МО «Кош-Агачский район»

61

ЕРМАКОВ

Владимир Леонидович

-

специалист Центра науки и технологий Республики Алтай


62

ЖУКОВ

Андрей Александрович

-

заместитель директора Торгово-промышленной палаты Республики Алтай

63

ЗОТОВ

Михаил Павлович

-

министр экономического развития и, торговли и предпринимательства Республики Алтай

64

ЗЯБЛИЦКИЙ

Сергей Иванович

-

руководитель ассоциации туроператоров Республики Алтай


65

ИТАШЕВ

Аржан Валерьевич

-

заместитель главы

МО «Чемальский район»


66

КАТАШ

Анатолий Сергеевич

-

представитель Министерство экономического развития и торговли по Западно-сибирскому району

67

ЛУКЬЯНЕНКО

Виктор Николаевич

-

начальник отдела внешних связей Горно-Алтайского государственного университета

68


МАМЫЕВ

Даниил Иванович

-

президент Ассоциации ООПТ Онгудайского района Республики Алтай

69

МЕЩЕРЯКОВ

Владимир Михайлович

-

председатель ассоциации мараловодов Республики Алтай

70

ОРЛОВ

Василий Павлович

-

директор Алтайского филиала Центрального сибирского ботанического сада

71

СИДНЕВ

Алексей Александрович

-

начальник пограничного Управления ФСБ России по Республике Алтай

72

СУРАЗАКОВА

Светлана Петровна

-

директор Горно-Алтайского филиала Института водных и экологических проблем СО РАН

73

ТАЙТАКОВ

Николай Михайлович

-

первый заместитель председателя правительства Республики Алтай


74

ТАБАКАЕВ

Юрий Васильевич

-

ректор Горно-Алтайского государственного университета


75

ТЮХТЕНЕВА

Раиса Таановна

-

заведующий кафедрой экономических теорий Горно-Алтайского государственного университета


76

ТРЕТЬЯКОВ

Сергей Дмитриевич

-

начальник Горно-Алтайской таможни

77

ШВАКОВ

Евгений Евгеньевич

-

декан экономического факультета Горно-Алтайского государственного университета

РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН

78

АЛИМУСИН

Шортан Давлетьярович

-

директор департамента предпринимательства и промышленности Павлодарской области Республики Казахстан

79

УРАЗБАЕВ

Кайрат Назарович


-

директор департамента предпринимательства и промышленности Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан

80

ШАКЕНОВ

Мырзыхан Шакенович




Начальник отдела внешнеэкономических связей департамента предпринимательства и промышленности Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан

81

МУТАНОВ Галым Мутанович




Ректор Восточно-Казахстанского государственного университета

82

КАСЕНОВ

Самат Зайнуллаевич

-

и.о. директора АО «Региональный научно-технологический парк «Алтай»


МОНГОЛИЯ

83

НЯМАА Д.

-

советник губернатора Ховдского аймака Монголии по внешним связям

КИТАЙ

84

ЧАН ЮН




Начальник управления внешнеэкономического сотрудничества СУАР КНР

85

НИЖАТ ЯСИН




Заместитель начальника управления приграничной торговли СУАР КНР

85

МИХРИГУЛЬ




Переводчик


87

КОРОТКИХ

Жанна Александровна

-

переводчик

88

ПШЕНКИН

Алексей Александрович

-

переводчик