reforef.ru 1
Победители:

- в номинации «Эффективность и развитие» - за эффективную предпринимательскую деятельность в сфере торговли и общественного питания – ООО «Алькор» (г. Белгород) директор Михаил Маркелов;
- в номинации «Эффективность и развитие» - за эффективную предпринимательскую деятельность в сфере производства – ЗАО «Полиграфическое предприятие «Растр» (г.Белгород) генеральный директор Надежда Максемова;
- в номинации «Эффективность и развитие» - за эффективную предпринимательскую деятельность в сфере услуг – ООО «Классик» (г. Губкин) директор Николай Башкатов;
- в номинации «Эффективность и развитие» - за эффективную предпринимательскую деятельность в сфере сельского хозяйства – ООО «Белгородская грибная компания» (Белгородский р-н) директор Сергей Радченко;
- в номинации «Эффективность и развитие» - за эффективную предпринимательскую деятельность в сфере охраны здоровья населения – ООО «Денс+» Стоматология «Персона», (г. Старый Оскол) директор Ольга Устинова, индивидуальный предприниматель Елена Абрамова (г. Белгород);
- в номинации «Эффективность и развитие» - за эффективную предпринимательскую деятельность в сфере строительства «Окна черноземья-Оскол» (г. Старый Оскол) директор Сергей Иванов;
- в номинации «Эффективность и развитие» - за эффективную предпринимательскую деятельность в сфере туризма – индивидуальный предприниматель Юрий Качалов (Ракитянский р-н);
- в номинации «Социальная ответственность бизнеса и благотворительность» - Крестьянское фермерское хозяйство «Авангард» (Шебекинский р-н) глава Валерий Матренин;
- в номинации «Создание новых рабочих мест и улучшение условий труда» - ООО «Белкорм» (Губкинский р-н) директор Галина Сергеева;
- в номинации «Молодой предприниматель года» - индивидуальный предприниматель Александр Скрипченко (Алексеевский р-н);

- «Деловая активность бизнеса» - ООО «Прополис» (Алексеевский р-н) директор Иван Ярцев;


- в номинации «Семейный бизнес» - индивидуальный предприниматель Сергей Чернышенко (Волоконовский р-н), ООО «Династия» (г. Белгород) директор Иван Колчанов;
- в номинации «Деловая женщина – предприниматель года» - ООО «СельхозЭнерго» (Ракитянский р-н) директор Полина Горянская, ООО «Светлана» (Валуйский р-н) директор Валентина Шлячкова, ООО «Компания «Кредо» (г. Белгород) директор Ирина Ольховская;
- в номинации «Лучший объект сельского туризма Белогорья» - индивидуальный предприниматель Ольга Агаркова (Грайворонский р-н), личное подсобное хозяйство «Дубрава» Николая Божкова (Прохоровский р-н);
- в номинации «Лучшая семейная ферма Белогорья» - лучшая семейная ферма молочного направления – индивидуальный предприниматель Валентина Юдина (Старооскольский р-н);
- в номинации «Лучшая семейная ферма Белогорья» - лучшая семейная ферма мясного направления – индивидуальный предприниматель Сергей Васильченко (Шебекинский р-н);
- в номинации «Лучшая семейная ферма Белогорья» лучшая семейная ферма растениеводческого направления – индивидуальный предприниматель Виктор Банников (Яковлевский р-н);
- в номинации «Лучшая семейная ферма Белогорья» лучшая семейная ферма пчеловодческого направления – индивидуальный предприниматель Вячеслав Паклинов (Ивнянский р-н);
- в номинации «Старт» - индивидуальный предприниматель Владимир Горобец (Волоконовский р-н);
- в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности» - лучшее малое предприятие в сфере нонотехнологий – ООО «Металл-деформ» (г. Белгород) директор Александр Топчиев;
- в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности» лучшее малое предприятие в сфере IT-технологий – ООО «СофтСервис» (г. Старый Оскол) директор Людмила Мелихова;
- в номинации «Услуги для бизнеса» - ООО «ИТМ» (г. Белгород) директор Лениза Толгатовна;

- в номинации «Белгородская марка» - ООО «Белун» (г. Белгород) директор Ирина Борисова;

- в номинации «Ремесленничество и народные промыслы – индивидуальный предприниматель Ольга Склярова (Грайворонский р-н);
- в номинации «Специальные поощрения для учреждений инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства и органов местного самоуправления» организация работы по поддержке предпринимательства – Управление экономического развития администрации муниципального района «Ракитянский район»;
- в номинации «Специальные поощрения для учреждений инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства и органов местного самоуправления» за активное участие в реализации программы «Семейные фермы Белогорья» - Комитет по экономическому развитию сельских территорий муниципального района «Алексеевский район и город Алексеевка»;

- в номинации «Специальный приз для средств массовой информации» за лучший материал о малом и среднем предпринимательстве - АНО «Редакция газеты «Смена» (г. Белгород) главный редактор Виталий Брысин;
- в номинации «Самая успешная, самая красивая» - индивидуальный предприниматель Любовь Усачева (г. Белгород).

Генеральный спонсор мероприятия Белгородское отделение «Пробизнесбанка» учредило свою награду – Гран-при генерального спонсора. Региональный директор Белгородского отделения банка Антон Калашников вручил призы четырем предпринимателям: ИП Стародубцев Александр Васильевич (Красненский район); ИП Слюсарева Инна Валерьевна (Алексеевский район); директор ООО «Заря–2000» Тюркин Андрей Геннадьевич; директор ООО «Бегон» Бессарабов Геннадий Николаевич (Старый Оскол).